Affiner par marque

Douleurs & Fièvre

Aspirine Protect 100 Mg, 30 Comprimés Gastro-résistant à MIRANDEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Aspirine Protect 100 Mg, 30 Comprimés Gastro-résistant
Acide acétylsalicylique

plaquette(s) polypropylène aluminium de 30 comprimé(s)

Dans quels cas ASPIRINE PROTECT 100 mg est-il utilisé ? Ce médicament est utilisé pour traiter certaines maladies du cœur et des vaisseaux qui nécessitent de fluidifier le…
Doliprane 500 Mg Poudre Pour Solution Buvable En Sachet-dose B/12 à MIRANDEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Doliprane 500 Mg Poudre Pour Solution Buvable En Sachet-dose B/12
Paracétamol

12 sachet(s) papier aluminium polyéthylène de 2,7 g

Classe pharmacothérapeutique : Autres analgésiques et antipyrétiques-anilides - code ATC : N02BE01. DOLIPRANE est un antalgique (calme la douleur) et un antipyrétique (fait…
Doliprane 1000 Mg Suppositoires Adulte 2plq/4 (8) à MIRANDEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Doliprane 1000 Mg Suppositoires Adulte 2plq/4 (8)
Paracétamol

8 suppositoires de paracetamol 1000mg

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES ET ANTI‑PYRETIQUES‑ANILIDES – code ATC : N02BE01 DOLIPRANE est un antalgique (calme la douleur) et un antipyrétique (fait…
Aspegic Nourrissons 100 Mg, Poudre Pour Solution Buvable En Sachet-dose à MIRANDEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Aspegic Nourrissons 100 Mg, Poudre Pour Solution Buvable En Sachet-dose
Acide acétylsalicylique

20 sachet(s)-dose(s) papier aluminium polyéthylène de 204,6 mg

Ce médicament contient de l'aspirine.Il est indiqué:en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures. Dans cette indication,…
Doliprane 200 Mg Suppositoires 2plq/5 (10) à MIRANDEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Doliprane 200 Mg Suppositoires 2plq/5 (10)
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC polyéthylène de 10 suppositoire(s)

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES et ANTIPYRETIQUES - code ATC : N02BE01 La substance active de ce médicament est le paracétamol. Il est utilisé pour traiter…
Dafalgancaps 500 Mg Gél Plq/16 à MIRANDEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Dafalgancaps 500 Mg Gél Plq/16

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébriles. Cette présentation est RÉSERVÉE A L'ADULTE ET A L'ENFANT à partir de 27 kg (à…
Belladonna 9ch à MIRANDEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Belladonna 9ch

Dose 1 g

Médicament homéopathique préparé à partir de substances végétales, animales, minérales ou chimiques, fortement diluées. Il n'y a pas de posologie ni d'indication thérapeutique…
Dolipraneorodoz 500 Mg, Comprimé Orodispersible à MIRANDEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Dolipraneorodoz 500 Mg, Comprimé Orodispersible
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) polyamide aluminium PVC-aluminium de 12 comprimé(s)

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES ET ANTIPYRETIQUES - code ATC : N02BE01. DOLIPRANEORODOZ est un antalgique (calme la douleur) et un antipyrétique (fait baisser…
Advilcaps 400 Mg Caps Molle Plaq/14 à MIRANDEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Advilcaps 400 Mg Caps Molle Plaq/14
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC PVDC aluminium de 14 capsule(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant à partir de 30 kg (environ 11-12 ans), dans le traitement…
Doliprane 300 Mg Suppositoires 2plq/5 (10) à MIRANDEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Doliprane 300 Mg Suppositoires 2plq/5 (10)
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC polyéthylène de 10 suppositoire(s)

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES et ANTIPYRETIQUES - code ATC : N02BE01 La substance active de ce médicament est le paracétamol. Il est utilisé pour traiter…
Aspro 320 Mg, Comprimé à MIRANDEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Aspro 320 Mg, Comprimé
Acide acétylsalicylique

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-aluminium de 60 comprimé(s)

Ce médicament contient de l'aspirine. Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, chez l'adulte…
Advil 200 Mg Comprimés Enrobés Plq/3x10 (30) à MIRANDEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Advil 200 Mg Comprimés Enrobés Plq/3x10 (30)
Ibuprofène

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 30 comprimé(s)

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l'ibuprofène. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le traitement…