Affiner par marque

Paracétamol

Dafalgantabs 1 G Cpr Pell Plq/8 à MIRANDEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Dafalgantabs 1 G Cpr Pell Plq/8

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébriles. Cette présentation est RÉSERVÉE À l'ADULTE ET À L'ENFANT à partir de 50 kg (à…
Dafalgancaps 500 Mg Gél Plq/16 à MIRANDEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Dafalgancaps 500 Mg Gél Plq/16

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébriles. Cette présentation est RÉSERVÉE A L'ADULTE ET A L'ENFANT à partir de 27 kg (à…
Dolipraneliquiz 200 Mg Suspension Buvable En Sachet Sans Sucre édulcorée Au Maltitol Liquide Et Au Sorbitol B/12 à MIRANDEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Dolipraneliquiz 200 Mg Suspension Buvable En Sachet Sans Sucre édulcorée Au Maltitol Liquide Et Au Sorbitol B/12
Paracétamol

12 sachets de paracetamol 200mg en sirop

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébriles. La présentation DolipraneLiquiz 200 mg est réservée à l'enfant de 11 à 25 kg(soit…
Dolipraneliquiz 300 Mg Suspension Buvable En Sachet Sans Sucre édulcorée Au Maltitol Liquide Et Au Sorbitol B/12 à MIRANDEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Dolipraneliquiz 300 Mg Suspension Buvable En Sachet Sans Sucre édulcorée Au Maltitol Liquide Et Au Sorbitol B/12
Paracétamol

12 sachets de paracetamol 300mg en sirop

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébriles. La présentation DolipraneLiquiz 200 mg est réservée à l'enfant de 11 à 25 kg(soit…
Efferalgan 1g Cappuccino Granules 8 Sachets à MIRANDEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Efferalgan 1g Cappuccino Granules 8 Sachets
Paracétamol

8 sachets de paracetamol 1000mg orodispersibles

EFFERALGAN 1000 mg, granulés en sachet est indiqué dans le traitement symptomatique des douleurs faibles et moyennes et/ou de la fièvre.
Efferalgan 500 Mg Glé En Sachet Sach/16 à MIRANDEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Efferalgan 500 Mg Glé En Sachet Sach/16
Paracétamol

16 sachets de paracetamol 500mg orodispersibles

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébriles.
Dafalgancaps 1000 Mg Gélules Plq/8 à MIRANDEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Dafalgancaps 1000 Mg Gélules Plq/8
Paracétamol

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébriles. Cette présentation est RÉSERVÉE A L'ADULTE et A L'ENFANT à partir de 50 kg (à…
Efferalgan 1000 Mg Cpr Eff T/8 _ Arôme Fruits Rouges _ à MIRANDEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Efferalgan 1000 Mg Cpr Eff T/8 _ Arôme Fruits Rouges _
Paracétamol

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébriles. Cette présentation est réservée à l'adulte et à l'enfant à partir de 50 kg (à…
Efferalgan 1000 Mg Comprimés Pelliculés Plq/8 à MIRANDEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Efferalgan 1000 Mg Comprimés Pelliculés Plq/8
Paracétamol

8 comprimés de paracetamol 1000mg

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébriles. Cette présentation est réservée à l'adulte et l'enfant à partir de 50 kg (à partir…
Efferalgan 250 Mg, Granulés En Sachet à MIRANDEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Efferalgan 250 Mg, Granulés En Sachet
Paracétamol

10 sachet(s) aluminium de paracetamol 250mg orodispersibles

EFFERALGAN 250 mg, granulés en sachet est indiqué dans le traitement symptomatique des douleurs faibles et moyennes et/ou de la fièvre.
Dolipraneorodoz 500 Mg, Comprimé Orodispersible à MIRANDEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Dolipraneorodoz 500 Mg, Comprimé Orodispersible
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) polyamide aluminium PVC-aluminium de 12 comprimé(s)

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES ET ANTIPYRETIQUES - code ATC : N02BE01. DOLIPRANEORODOZ est un antalgique (calme la douleur) et un antipyrétique (fait baisser…
Dafalgan 1000 Mg Comprimés Pelliculés Plq/8 à MIRANDEmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Dafalgan 1000 Mg Comprimés Pelliculés Plq/8
Paracétamol

8 comprimé de paracetamol 1000mg

Ce médicament contient du paracétamol. Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses.…